Острые, сочные куриные грудки с зеленью!


Приготовьте его для большой компании, подайте в овощным салатом и  каким нибудь нежным соусом, и вы, звезда вечера; придется искать лишние койкоместа, ибо теперь гости останутся жить с вами навечно))


Я же напишу список продуктов на двоих человек, а там уж, если нужно, умножайте сами)))

2 шт.- куриного филе
1 шт.- острого красного перца ( можно с семечками, но учтите, будет оооочень остро)
Небольшой пучок петрушки с укропом
3-4 ст.л. - растительного масла ( плюс еще немного для жарки)
2 ст.л. - соевого соуса
Щепотка соли

Для начала тщательно вымоем и сысушим наши филешки. Посолим и будем поджаривать на сильно разогретой сковороде, на растительном масле с каждой стороны по 5-7 минут. За 2 минуты до конца жарки нальем в сковороду соевый соус. ( от этого корочка будет красивого темно-карамельного цвета, ну и вкуса это определенно добавит). Выложим на деревянную разделочную доску ( на ней просто смотрится красивее).

Приготовим заправку. Измельчим зелень, нарежем мелкими кубиками перчик и смешаем все с растительным маслом в глубокой миске. 


Теперь, разрежем наше мяско на пластиночки, вдоль волокон. Нож держим под углом 45 градусов. Выкладываем их в заправку, все очень тщательно перемешиваем и разложим обратно на доску! Кушаем и наслаждаемся! ( сюда прям просится бутылочка холоднющщего пива))))


Приятного аппетита!

8 комментариев:

  1. Какая вкуснятина, обязательно приготовлю это чудо. Все гениальное просто). Вы такая умничка. Большое спасибо)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно приготовьте)) делов 3 секунды, а вкуууусно!!! И никто никогда не догадается, что его так просто сделать))

      Удалить
  2. Сегодня приготовила на ужин эти наивкуснейшие грудки!!!! Мои мужчины были в Пооооолном Восторге, да и я сама тоже! Таааааких вкусных и сочных грудок я ещё невкушала!!!! Спасибо Вам, Лера, большое от меня и моих мужчин!!!! Это блюдо Божественно! С ув. Наталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия)))) большое пожалуйста!!! Я очень рада, что вам понравилось)) а сытые и довольные мущщины, это самое главное;))))

      Удалить
  3. Лера, а если целый перчик без семян порезать, будет терпимо остро, без слез по обеим щекам и ада во рту?)))) потому что острое-то мы любим, вопрос, насколько))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если на 2 порции, то лучше половинку перчика и с семенами! Будет остро, но терпимо) мы тоже просто любим очень острое!! Если конечно не хватит остроты, то никогда не поздно немножко еще добавить))

      Удалить
  4. Как и ожидалось, курочка вышла ну просто щикааарная!) сочная, мягкая, с насыщенным вкусом, в меру острая)) мы заценили, спа-си-бо!!))

    ОтветитьУдалить